L'équipe du CREAT

Yves Hanin

Professeur et directeur du CREAT

Sociologue - Urbaniste - Dr. Art de bâtir et Urbanisme

yves.hanin@uclouvain.be

010/47 24 21

Bureau a.039

Accéder à ses recherches

Coraline Berger

Chercheuse - Chargée d'étude

Communication - Environnement - Urbaniste

coraline.berger@uclouvain.be

010/47 21 27

Bureau A043

Accéder à ses recherches

Naomi Berger

Chercheuse - Chargée d'étude

Politologue - Urbaniste

naomi.berger@uclouvain.be

010/47 21 71

Bureau A044

Accéder à ses recherches

Vincent Bottieau

Chercheur - Formateur CPDT - Chargé d'étude

Géographe

vincent.bottieau@uclouvain.be

010 47.22.80

Bureau A047

Accéder à ses recherches

Elisabetta Rosa

Post-doctorante

Architecte - Dr Urbaniste

elisabetta.rosa@uclouvain.be

010/47 21 81

Bureau A041

Accéder à ses recherches

Géraldine Dardenne

Chargée de communication

Journaliste

geraldine.dardenne@uclouvain.be

010/47 21 47

Bureau A010

Bénédicte Dawance

Chercheuse - Chargée d'étude

Architecte - Urbaniste

benedicte.dawance@uclouvain.be

010/47 21 34

Bureau A046

Accéder à ses recherches

Stéphanie Demeulemeester

Chercheuse - Chargée d'étude

Architecte - Urbaniste

stephanie.demeulemeester@uclouvain.be

010/47 21 62

Bureau A040

Accéder à ses recherches

Sabine Gérard

Secrétaire

sabine.gerard@uclouvain.be

010/47 21 27

Bureau A043

Célia Gillet

Formatrice CPDT

Architecte - Urbaniste

celia.gillet@uclouvain.be

010/47 21 47

Bureau A010

Martin Grandjean

Coordinateur scientifique CPDT - Chargé d'étude

Ingénieur agronome

martin.grandjean@uclouvain.be

010/47 21 34

Bureau A046

Accéder à ses recherches

Jonas Hanssens

Chercheur - Chargé d'étude

Architecte

jonas.hanssens@uclouvain.be

010/47 21 62

Bureau A040

Accéder à ses recherches

Raphaelle Harou

Chercheuse - Chargée d'étude

Sociologue - Urbaniste

raphaelle.harou@uclouvain.be

010/47 21 32

Bureau A049

Accéder à ses recherches

Jimmy Havenith

Infographiste - Web Développeur

Infographiste

jimmy.havenith@uclouvain.be

010/47 21 47

Bureau A010

Alexandre Leclercq

Chercheur - Responsable géomatique

Bio-ingénieur

alexandre.leclercq@uclouvain.be

010/47 21 71

Bureau A044

Accéder à ses recherches

Barbara Lefort

Doctorante-Assistante

Architecte-Urbaniste

barbara.lefort@uclouvain.be

010/47 21 62

Bureau A040

Accéder à ses recherches

Alain Malherbe

Coordinateur scientifique

Historien de l’Art - Urbaniste- Dr. Art de bâtir et Urbanisme

alain.malherbe@uclouvain.be

010 47.22.80

Bureau A047

Accéder à ses recherches

Sophie Meeus

Doctorante

Bio-ingénieur

sophie.meeus@uclouvain.be

010/47 21 81

Bureau A041

Jean-François Paquay

Dessinateur - Cartographe

jean-francois.paquay@uclouvain.be

010/47 21 47

Bureau A010

Accéder à ses recherches

Adèle Pierre

Doctorante

Anthropologue - Urbaniste

adele.pierre@uclouvain.be

010/47 21 81

Bureau A041

Fiorella Quadu

Chercheuse - Chargée d'étude

Ingénieur agronome

fiorella.quadu@uclouvain.be

010/47 21 32

Bureau A049

Accéder à ses recherches

Anne Sinzot

Chercheuse - Formatrice CPDT - Chargée d'étude

Géographe - Urbaniste

anne.sinzot@uclouvain.be

010/47 21 33

Bureau A045

Accéder à ses recherches

Hélène Vanngoc

Chercheuse - Chargée d'étude

Architecte - Urbaniste

helene.vanngoc@uclouvain.be

010/47 21 33

Bureau A045

Accéder à ses recherches